您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件内容



信访内容


来信情况
信件环亚苹果手机APP 农村危房改造
来信人 鲁** 受理日期 2020-05-12
信件内容
您好,我在网站看到农村危房改造项目2020年底要竣工,我堂叔的危房2018年冬季拆除,到现在没有开始重建工作,去北海子村九社村委会咨询,工作人员态度恶劣,恶语相向,并委托推辞,说改造款未到位,无法开始重建工作。且向我们监护人摆功劳、吐苦水,说自掏腰包花了不少钱和精力向上级部门要钱要不到。我仔细研读了政策,并不觉得需要村干部花钱去向上级部门申请经费,请问我们监护人可以去哪里咨询相关事宜并推进重建工作。
答复情况
答复部门 城关镇 答复日期 2020-05-29
答复内容

你好,首先感谢您对我们工作的关注与支持,关于您反映的农村危房改造问题现答复如下:

2018年,根据村容村貌整治实施方案将你叔原有破旧住房铲除。当时的政策为“对整院拆除破旧房屋以及在原址上整院拆旧建新(符合乡村建设规划且人均不少于13㎡、2人户不少于40㎡)的农户,给予每户2万元的补助”。由于你叔一直在武威红十字精神病院住院,其家属不愿承担监护责任,监护人职责暂由村委会承担。因为政府补偿款目前到账7000元,其余补偿款还未到账,其亲属又不愿意出资垫付,村委会计划待补偿款到账后对你叔住房进行修建。

如您对本答复意见不满意,可根据《信访条例》第三十四条之规定,自收到本答复之日起30日内申请永昌县信访事项复查复核委员会复查。






龙门娱乐平台龙门娱乐充值龙门娱乐官网龙门娱乐登录首页龙门娱乐官方APP