您的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件内容



信访内容


来信情况
信件环亚苹果手机APP 永昌县东湖花园B区续13栋 入住6年至今还没给我办理房屋不动产证,多方问询扯皮
来信人 魏** 受理日期 2020-05-07
信件内容
永昌县东湖花园B区续13栋 入住6年至今还没给我办理房屋不动产证,多方问询扯皮,房地产买卖合同, 印花税都办理很久了 , 本人长期在外地工作, 每次回去机票5000块, 每年去问就是东湖花园B区我们所在的楼栋还没有办房产证,开发商东兴置业公司,永昌县住建局, 为什么没有办, 什么原因没有办, 卡在哪个环节, B区续13栋  ,国家办理房产证不是有规定时间的吗? 我们有好几户人都是交了全款买的房,这么多年, 要是当时在深圳买我的房子早就翻5倍不止了。
答复情况
答复部门 县自然资源局 答复日期 2020-05-27
答复内容

根据《中共永昌县委办公室 关于调整永昌县住房和城乡建设局职能配置内设机构和人员编制的通知》县委办字(2019)44号文件,全县房屋产权不动产业务划归县自然资源局不动产中心办理。

经核实,永昌县东湖花园B区系永昌县东兴置业有限责任公司开发建设,续13栋是在13栋基础上续建了两个单元房屋。因永昌县东兴置业有限责任公司一直未向我局不动产登记中心申请办理续建房屋的不动产首次登记,导致该房屋住户暂时无法办理个人的不动产权证书。经与该公司负责人联系,该负责人声称续建房屋未通过住建部门的房屋综合竣工验收。待该公司向我局不动产登记中心申请办理不动产首次登记后,住户便可正常申请办理个人的不动产权证书。






龙门娱乐平台龙门娱乐充值龙门娱乐官网龙门娱乐登录首页龙门娱乐官方APP